LH 6-11 URTE (Gazt)

CURSO 2015-16 - EDUCACION PRIMARIA (6-11 años)
 
LH GENERAL
 
09:00-11:00   Clases
11:00-11:30   Recreo
11:30-12:30   Clases
12:30-14:00   Comida/Recreo
14:00-16:00   Clases
LH COMEDOR
 
12:45   LH 1-2
13:15   LH 3-4
13:30   LH 5-6
 
 
REPARTO DE NOTAS
 
1.Trimestre   19 Diciembre
2.Trimestre   27 Marzo
3.Trimestre   25 Junio
 
 
 
TUTORES POR ETAPAS
LH 1.A - Marije Olamendi molamendi@anderdeuna.eus
LH 1.B - Izaskun Uriarte iuriarte@anderdeuna.eus
 
LH 3.A - Eneko Fernandez eneko@anderdeuna.eus
LH 3.B - Urtzi Fernandez urtzi@anderdeuna.eus   
 
LH 5.A - "Tatxen" Mugica tatxen@anderdeuna.eus 
LH 5.B - Marisol Atxurra matxurra@anderdeuna.eus 
LH 5.C - Orkatz Martin orkatz@anderdeuna.eus
LH 2.A - Edoia Ugalde edoia@anderdeuna.eus
LH 2.B - Idoia Mentxaka idoia@anderdeuna.eus
 
LH 4.A - Miren Aristegi miren@anderdeuna.eus
LH 4.B - Marilu Roman marilu@anderdeuna.eus
LH 4.C - Iratxe Pinedo iratxe@anderdeuna.eus
 
LH 6.A - Lander Iturburu lander@anderdeuna.eus
LH 6.B - Itziar Mardaras imardaras@anderdeuna.eus
Otros profesores de la etapa:
* Endika Guarrotxena endika@anderdeuna.eus
* Lucy Santamaria lucy@anderdeuna.eus
* Marisol Zallo mzallo@anderdeuna.eus
* Guillermo Meabe guillermo@anderdeuna.eus
* Jagoba Pereda jpereda@anderdeuna.eus
Orientazio Departamentua:
* Aitziber Barbarias aitziber@anderdeuna.eus
* Aiara Murga aiara@anderdeuna.eus
* Ane Trueba ane@anderdeuna.eus
 

REUNIONES DE CURSO

1. curso   2015/??/??
2. curso   2015/??/??
3. curso   2015/09/22
4. curso   2015/10/22
5. curso   2015/10/08
6. curso   2015/09/16
+ La convocatoria a una segunda reunion se realizara sobre febrero.
+ Para reunirse con un tutor podéis solicitarlo por nota, correo electrónico o poniéndoos directamente en contacto con ellos.
 
 
EXCUSIONES DE CURSO
1. curso   Orio (Gipuzkoa) 6, 7 y 8 de junio de 2016.
2. curso   Orio (Gipuzkoa) 6, 7 y 8 de junio de 2016.
3. curso   Lekeitio (Bizkaia) 9, 10 y 11 de marzo de 2016.
4. curso   Dima (Bizkaia) 10, 11 y 12 de junio de 2016.
5. curso   Zuhatza (Araba) 7, 8 y 9 de junio de 2016.
6. curso   Lesaka (Nafarroa) 8, 9 y 10 de junio de 2016.