LH 6-11 URTE (Gazt)

CURSO 2017-18 - EDUCACION PRIMARIA (6-11 años)
 
LH GENERAL
 
09:00-11:00   Clases
11:00-11:30   Recreo
11:30-12:30   Clases
12:30-14:00   Comida/Recreo
14:00-16:00   Clases
LH COMEDOR
 
12:45   LH 1-2
13:15   LH 3-4
13:30   LH 5-6
 
 
REPARTO DE NOTAS
 
1.Trimestre   22 Diciembre
2.Trimestre   23 Marzo
3.Trimestre   22 Junio
 
 
 
TUTORES POR ETAPAS
LH 1.A - Marije Olamendi molamendi@anderdeuna.eus
LH 1.B - Izaskun Uriarte iuriarte@anderdeuna.eus
 
LH 3.A - Eneko Fernandez eneko@anderdeuna.eus
LH 3.B - Urtzi Fernandez urtzi@anderdeuna.eus   
 
LH 5.A - Imanol Agirre imanol@anderdeuna.eus 
LH 5.B - "Tatxen" Mugica tatxen@anderdeuna.eus 
 
LH 2.A - Edoia Ugalde edoia@anderdeuna.eus
LH 2.B - Idoia Mentxaka idoia@anderdeuna.eus
 
LH 4.A - Miren Aristegi miren@anderdeuna.eus
LH 4.B - Marilu Roman marilu@anderdeuna.eus
 
LH 6.A - Itziar Mardaras imardaras@anderdeuna.eus
LH 6.B - Yaiza Novo yaiza@anderdeuna.eus
LH 6.C - Lander Iturburu lander@anderdeuna.eus
Otros profesores de la etapa:
* Gorputz hezkuntza: Endika Guarrotxena endika@anderdeuna.eus
     Sustituto: Markel Guarrotxena markel@anderdeuna.eus
* Gorputz hezkuntza eta matematika: Orkatz Martin orkatz@anderdeuna.eus
* Gaztelania: Iratxe Pinedo iratxe@anderdeuna.eus
* Erlijio: Marisol Zallo mzalloetxebarria@anderdeuna.eus
* Ingelera: Jagoba Pereda jpereda@anderdeuna.eus
* Musika: Marisol Atxurra matxurra@anderdeuna.eus
     Sustituta: Usoa Durañona usoa@anderdeuna.eus
 
Orientazio Departamentua:
* Aitziber Barbarias aitziber@anderdeuna.eus
     Sustituta: Arrate Sarriegi arrate@anderdeuna.eus
* Idoia Gomez igomez@anderdeuna.eus
+ Para reunirse con un tutor podéis solicitarlo por nota, correo electrónico o poniéndoos directamente en contacto con ellos.
 
 
EXCUSIONES DE CURSO
1. curso   Barria (Araba) 11, 12 y 13 de junio de 2018.
2. curso   Barria (Araba) 11, 12 y 13 de junio de 2018.
3. curso   Lekeitio (Bizkaia) 13, 14 y 15 de junio de 2018.
4. curso   Lekeitio (Bizkaia) 6, 7 y 8 de junio de 2018.
5. curso   Zuhatza (Araba) 11, 12 y 13 de junio de 2018.
6. curso   Lesaka (Nafarroa) 13, 14 y 15 de junio de 2018.