BATX 1-2

CURSO 2015-16 - BACHILLER

1º Bachiller
De Lunes a Jueves
08:00-10:45   Clases
10:45-11:10   Descanso
11:10-13:40   Clases
13:40-14:05   Descanso/Comer
14:05-15:00   Clase
Ostirala
08:00-11:00   Clases
11:00-11:30   Descanso
11:30-14:30   Fin de Clases
14:30-15:00   Comer
 
2º Bachiller
Lunes, Martes, Miércoles
08:00-10:45   Clases
10:45-11:10   Descanso
11:10-13:40   Clases
13:40-14:05   Descanso/Comer
14:05-15:00   Clase
Jueves, Viernes
08:00-11:00   Clases
11:00-11:30   Descanso
11:30-14:30   Fin de Clases
14:30-15:00   Comer
 
 
Grupos y tutores:
BATX 1.A - Jagoba Saenz jagoba@anderdeuna.eus 
BATX 1.B - Ander Rementeria ander@anderdeuna.eus 
BATX 2.A - Maite Diego maite@anderdeuna@eus
BATX 2.B - Mitxelko Uranga  mitxelko@anderdeuna.eus
Otros profesores del ciclo:
* Jose Lertxundi jose@anderdeuna.eus
* Lorea Unibaso lorea@anderdeuna.eus
* Galder Izaola galder@anderdeuna.eus
* Ana Martínez amartinez@anderdeuna.eus
* Aintzane Altube  aintzane@anderdeuna.eus
* Olatz Bujanda obujanda@anderdeuna.eus
* Ibon Zubiaur ibon@anderdeuna.eus
* Jon Gurutz Arregi jon@anderdeuna.eus
* Janire Muñoz janire@anderdeuna.eus
* Josune Rotaetxe josune@anderdeuna.eus
* Sabin Ibazeta  sabin@anderdeuna.eus
 
Etapako arduraduna: Mitxelko Uranga  mitxelko@anderdeuna.eus
Ikasketa burua: Sabin Ibazeta  sabin@anderdeuna.eus
 
Fechas de evaluación
1. evaluación
2. evaluación
3. evaluación
Conv. ordinaria
Conv. extraordinaria
Noviembre 2015, 18-24
Febrero 2016, 17-23
Mayo 2016, 4-10
Mayo 2016, 23-27
Junio 2016, 13-17
 
Selectividad
Conv. ordinaria
Conv. extraordinaria
Junio 2016,  8, 9, 10
Julio 2016,  6, 7, 8
 
Reuniones
 
Batx 1   2015/09/24 Jueves
Batx 2   2015/10/01 Jueves
 
+ La convocatoria a una segunda reunion se realizara sobre febrero.
+ Para reunirse con un tutor podéis solicitarlo por nota, correo electrónico o poniéndoos directamente en contacto con ellos.